На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Онколог Романов перечислил основные способы профилактики рака

Вероятность развития онкологических заболеваний зависит от множества факторов, в том числе от образа жизни человека и наличия вредных привычек. Врач-радиотерапевт, онколог Денис Романов рассказал, как снизить риск возникновения рака.

Медицинский специалист утверждает, что в большинстве случаев установить конкретную причину развития рака у пациента довольно сложно. Однако существуют представления о статистически обоснованных канцерогенах, позволяющие сформулировать рекомендации по профилактике онкологических заболеваний. В частности врач рекомендует отказаться от курения, так как около 30% зарегистрированных случаев рака так или иначе связано с ним.

«Повсеместный полный отказ от курения через какое-то время привел бы к существенному уменьшению числа заболевших, к заметному увеличению продолжительности и качества жизни людей, к снижению нагрузки на систему здравоохранения», — отметил Романов в беседе с RT.

Кроме того, фактором риска развития рака считается малоподвижный образ жизни и сидячая работа. Специалист советует россиянам чаще гулять на свежем воздухе и заниматься спортом или лечебной физкультурой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх