На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Цены на электроэнергию в ЕС обновили максимум из-за падения поставок газа из России

Стоимость электроэнергии в Европе достигла наивысшего уровня за всю историю наблюдений. Это произошло на фоне сокращения поставок газа из России, пишет Financial Times.

Цены за МВт•ч базовой нагрузки на 2023 год достигли рекордных значений в 325 и 366 евро соответственно. Цена фьючерсов на голубое топливо в ЕС на открытии торгов на лондонской биржи ICE преодолела отметку в 1800 долларов за тысячу «кубов».

К росту цен привела нехватка газа в Европе, который применяется в производстве электроэнергии. Ситуация усугубляется проблемами с техобслуживанием на французских атомных станциях, отмечает издание.

Европейские государства могут столкнуться с серьезной нехваткой газа, из-за чего в регионе может начаться конфликт, предупредил председатель оппозиционной партии ХДС Фридрих Мерц.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх