На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Эксперты назвали страны Европы с самой дорогой ипотекой

Более чем в половине стран Европы ипотечные ставки достигли многолетних максимумов. Об этом гласят результаты анализа РИА Новости данных центробанков региона.

Страной с наиболее дорогой ипотекой в ноябре 2022 года оказалась Молдавия. Там средняя ставка достигла 12,89%, что стало рекордом с мая 2016 года.

На второй строчке разместилась Венгрия с рекордной как минимум с 2015 года ставкой в 10,95%. Тройку лидеров замкнула Украина, однако там цена ипотеки за месяц упала до 10,95%.

Затем идет Польша с историческим максимумом в 9,3% годовых. Топ-5 стран закрыла Россия, при этом ставка за месяц тут сократилась до 7,11%. Также в РФ сейчас разрабатываются новые программы для замены околонулевой ипотеки — их станет отличать низкий ежемесячный платеж по кредиту, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

В топ-10 по стоимости жилищного займа вошли Румыния (6,96%), Великобритания (5,97%), Черногория (4,98%), Сербия (4,77%), а также Латвия и Литва (4,09%). Самая низкая цена ипотеки в Европе по итогам ноября оказалась во Франции, где она поднялась до 1,91%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх