пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Сборная США обогнала Россию в медальном зачете 16-й летней Паралимпиады

Токио, 29 августа. Российская сборная опустилась на четвертое место в медальном зачете летних Паралимпийских игр, которые продолжаются в Японии.

Пятый соревновательный день завершился на летней Олимпиаде в Токио 29 августа.

Российские спортсмены завоевали 12 наград разной пробы, в том числе две золотые медали. Победителями турнира стали пловец Дмитрий Черняев и легкоатлет Денис Гнездилов.

После пятого дня соревнований сборная России занимает четвертое место в медальном зачете. На третью позицию поднялась американская паралимпийская команда, а активе которой 40 наград. Российские спортсмены на данный момент завоевали 52 медали. Сборная США обгоняет команду РФ за счет большего количества завоеванных серебряных наград.

Паралимпиада в Токио завершится 5 сентября. В турнире участвуют 242 спортсмена из России. Из-за сложной эпидемической обстановки в Японии все соревнования проводятся без зрителей.