На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Португалия может открыть границы для путешественников из большинства стран Европы

Власти Португалии приняли решение открыть границы для въезда туристов из почти всех европейских стран.

Лиссабон, 15 мая. Власти Португалии приняли решение открыть границы для въезда туристов из почти всех европейских стран.

Границы откроются для государств, которые входят в Европейский союз, а также для стран, входящих в Шенгенскую зону, и для Великобритании, сообщает государственная телерадиокомпания Radio e Televisao de Portugal. Для пересечения границы необходимо будет предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который сделан не более чем за 72 часа.

Въезд будет закрыт для туристов из стран, где заболеваемость держится в последние две недели на уровне более 500 случаев на 100 тыс. жителей. Аналогичное распоряжение будет действовать и для пассажиров круизных лайнеров, которые могут снова швартоваться в портах Португалии после годового запрета. Ограничения сохраняются для ЮАР, Бразилии, Индии, Кипра, Хорватии, Литвы, Нидерландов и Швеции.

Ранее сообщалось, что Россия возобновит полеты в пять стран с 25 мая. В этом списке также присутствует Португалия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх