На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Сотрудники FIFA отобрали флаг «Азова» у болельщиков на ЧМ в Катаре

Сотрудники FIFA изъяли у болельщиков флаг украинского нацполка «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России). Инцидент произошел во время матча между сборными Испании и Германии, прошедшего в рамках второго тура группового этапа на чемпионате мира в Катаре.

Встреча между представителям группы E состоялась в воскресенье, 27 ноября, и завершилась со счетом 1:1. В какой-то момент испанские фанаты развернули на своей трибуне флаг «Азова», однако организаторы турнира быстро пресекли политическую акцию и отобрали символику.

Позже ситуацию прокомментировал бывший игрок украинской сборной Роман Зозуля. Он дал понять, что решение сотрудников FIFA его разочаровало.

«Вчера во время матча Германия – Испания испанскими фанатами был развернут большой флаг Украины, на котором была символика полка "Азов". Через несколько минут появились представители ФИФА и изъяли флаг, сославшись на то, что он нарушает какие-то стандарты», — посетовал украинский футболист.

Ранее завершилась встреча между сборными Уругвая и Португалии. Команда Фернанду Сантуша одержала победу со счетом 2:0 и вышла в плей-офф мундиаля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх