На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Психологи CBS: крепкие отношения возможны при чувстве общей реальности

Крепкие отношения в паре могут быть построены лишь при условии чувства общей реальности. Оно строится на прожитых вместе событиях, считают психологи из Бизнес-школы Колумбийского университета в США.

Нью-Йорк, 19 октября. Крепкие отношения в паре могут быть построены лишь при условии чувства общей реальности. Оно строится на прожитых вместе событиях, считают психологи из Бизнес-школы Колумбийского университета в США.

Автором исследования выступила Майи Россиньяк-Милон. Как отметила психолог, вместе с командой она решила сосредоточить внимание на том, что раньше не исследовалось. В результате выяснилось, что в отношениях более важно понимание друг друга при восприятии мира. Публикация размещена в издании Journal of Personality and Social Psychology.

«Вам знакомо чувство, когда вы начинаете разговор с незнакомцем и сразу же можете продолжить мысли друг друга, начинаете сплетничать между собой? Или когда вы смотрите на близкого человека на другом конце комнаты посреди мероприятия и знаете, что он чувствует тоже самое?», — привела примеры руководитель исследования.

Создать чувство общей реальности способны все мысли, опасения и эмоции от реального мира. Как отметили ученые, при опыте обмена происходящими вокруг событиями у пар создавалось впечатление, что события проживаются вместе. И именно это ощущение играло ключевую роль в сплочении влюбленных.

Астрологи же уверены, что на отношения влияют и знаки зодиаков партнеров. Так, по их мнению, Весы и Скорпионы никогда не построят счастливую семью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх