На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Купивший образовательные курсы у Собчак бизнесмен пожаловался в СК на мошенничество

Бизнесмен написал заявление на имя председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, в котором обвинил популярную телеведущую Ксению Собчак в мошенничестве с продажами образовательных курсов. По словам коммерсанта, общая сумма ущерба составила 1,5 млн рублей. 

Об инциденте стало известно из Telegram-канала «Тусовка». В СМИ отметили, что предприниматель приобрел у селебрити онлайн-курс «Метод Собчак» за 600 тыс. рублей. Поскольку это VIP-пакет, организаторы обещали его обладателю беседы с автором проекта через голосовые сообщения, встречи с ней, а также доступ в клуб «Друзья Собчак» и другие привилегии. Однако, по словам мужчины, он и еще два клиента ничего не получили. Заявитель потребовал у СК РФ проверить указанную информацию и возбудить в отношении известной журналистки уголовное дело. 

Сама Ксения Собчак назвала происходящее типичным «заказом». Телеведущая на своей странице в социальной сети заявила, что еще на начале продаж коммерсанты якобы объединились, чтобы «разоблачить» ее образовательный курс. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх