На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Российские туристы рассказали о возмутительном отношении в Финляндии

Финские пограничники и местные жители негативно относятся к российским туристам. Как сообщает издание kp.ru, у туристов изымают колбасу и алкоголь, а их машины часто разрисовываются надписями на украинском языке.

Россияне утверждают, что финские пограничники запрещают не только вывозить, но и ввозить любые алкогольные напитки. По словам путешественников, они изымают шампанское и пиво, выписывая протоколы. Отмечается, что определенные напитки было запрещено ввозить в страну и раньше, однако введение санкций против России значительно усложнило правила для обычных туристов.

Помимо ограничений на ввоз и вывоз алкоголя, власти Финляндии и стран Евросоюза запретили россиянам приобретать предметы роскоши. Однако местные продавцы пользуются хитростью, которая помогает им обходить законы.

«В магазине мне предложили пальто за 1000 евро пробить двумя чеками – 250 евро и остаток. Так на границе можно будет показать только маленький чек и спокойно проехать», — рассказала туристка Элина.

Туристы также жалуются на проявления русофобии со стороны местных жителей. По их словам, неизвестные разрисовывают автомобили россиян надписями на украинском языке. При этом напрямую граждане Финляндии не выражают своего недовольства по отношению к россиянам, отмечают путешественники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх