На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Минск огласил решение по российскому газу

Все дальнейшие шаги в переговорах по цене на российский газ зависят от политической воли. Об этом заявил глава Минэнерго Белоруссии Владимир Потупчик.

Минск, 24 февраля. Все дальнейшие шаги в переговорах по цене на российский газ зависят от политической воли. Об этом на пресс-конференции заявил глава Минэнерго Белоруссии Владимир Потупчик.

По его словам, сегодня стоимость газа для белорусских энергетиков в два раза выше, чем для российских.

«Выстраивая отношения в ЕАЭС, нам принципиально важно выполнить все нормы договора. Главная мысль этого документа — создание равных условий для субъектов Белоруссии и России», — цитирует Потупчик АиФ.

Он добавил, что в Минске последовательно работают с Москвой по сближению цен на газ для российских и белорусских потребителей.

«Мы хотим к 1 июля 2019 года создать общий рынок электроэнергии, а к 2025 году — общий энергорынок. Нам надо максимально сблизить цены на газ, мы этим плотно занимаемся», — добавил Потупчик.

Как ранее сообщала НСН, в середине февраля в правительстве Белоруссии сообщили, что в ходе переговоров с Аркадием Дворковичем удалось согласовать протокол по нефтегазовым вопросам.

Минск рассказал о дальнейших шагах в решении газового спора с Россией

«Все, что сделано в этой части, доведено до общественности вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко и вице-премьером России Аркадием Дворковичем», — заявил Потупчик, отметив, что все дальнейшие шаги будут зависеть от решений, которые будут приняты на высшем уровне. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх