На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Лидер азербайджанской диаспоры Тагиев выступил против обнародования национальности преступника

Во время следствия и судебного заседания не стоит указывать национальности злоумышленников. Такую точку зрения в эфире Медиагруппы «Патриот» озвучил председатель азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев.

Санкт-Петербург, 8 ноября. Во время следствия и судебного заседания не стоит указывать национальности злоумышленников. Такую точку зрения в эфире Медиагруппы «Патриот» озвучил председатель азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев.

Он подчеркнул, что диаспора уже неоднократно высказывалась за то, чтобы и СМИ не указывали национальности преступников. Тагиев пояснил, что многие потом в соцсетях начинают делать упор на национальном признаке. Все это приводит к к росту уровня агрессии, провокациям.

Представитель диаспоры напомнил, что были случаи, когда на лиц определенной национальности на улицах начиналась «охота», хотя они и не были причастны к тому, что сотворили их земляки. Шамиль Тагиев обратил внимание, что арестованных и осужденных не сажают по разным камерам в зависимости от того, где они родились. Преступники не имеют национальности, добавил председатель общины.

Напомним, что недавно мужчина и ребенок подверглись нападению в Новой Москве. Оба пострадали от агрессивной группы из четырех кавказцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх