На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Терапевт Атаман назвала способы измерить давления без тонометра

Измерить артериальное давление можно с помощью секундомера. Подробно об этом рассказала врач-терапевт «СМ-Клиники» Анастасия Атаман.

Москва, 23 февраля. Измерить артериальное давление можно с помощью секундомера. Подробно об этом рассказала врач-терапевт «СМ-Клиники» Анастасия Атаман.

Обычно показатели артериального давления (АД) измеряются с помощью тонометра. Однако не всегда аппарат оказывается под рукой. В таком случае измерить пульс можно самостоятельно, использовав телефон с секундомером или часы с секундной стрелкой.

«Однако среди специалистов такие способы измерения давления не считаются точными», — цитирует врача «Прайм».

Артериальное давление делится на низкое, нормальное и повышенное. Каждое из них сопровождается определенными симптомами. На протяжении суток артериальное давление меняется в зависимости от активности сердца. Измерять АД не реже раза в месяц необходимо даже людям без проблем со здоровьем.

Людям со склонностью к артериальной гипертензии не рекомендовано употреблять продукты с большим содержанием соли. В число таких продуктов входит соевый соус, который используется в качестве добавки ко многим блюдам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх