На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Школа в США проверила ученицу на трансгендерность из-за спортивных достижений

Школа в штате Юта (США) изучила все архивные записи о воспитаннице, которая отличилась в спортивных состязаниях, оставив сверстниц далеко позади. Руководство подозревало, что девочка — трансгендер, передает газета Salt Lake Tribune.

Название школы не озвучивается, однако отмечается, что недавно в заведении состоялись спортивные соревнования среди девочек, в которых одна участница выиграла с огромным отрывом. Родители школьниц, занявших второе и третье места, заподозрили, что победительница дала такую фору их детям, поскольку стала трансгендером.

После этого бдительные взрослые подали жалобу в местный надзорный орган, специализирующийся на школьной классной и внеклассной активности (UHSAA). По итогу школа в тайне проверила все архивные записи занявшей первое место девушки, начиная с дошкольного возраста.

«Если кто-то был женского пола с детского сада, то с большой вероятностью этот человек не менял пол», — говорит представитель UHSAA Дэвид Спатафор.

Он добавил, что в ассоциацию нередко приходят подобные обращения, когда «спортсменка не выглядит достаточно женственно». Спатафор подчеркнул, что школа, личность и успеваемость ученицы, о которой идет речь, не будут раскрыты из соображений конфиденциальности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх