На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Немецкая земля Северный Рейн-Вестфалия ввела режим ЧП из-за энергокризиса

Федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия (Германия) ввела режим чрезвычайного положения в связи с энергетическим кризисом в регионе. Об этом сообщает WDR.

Власти немецкой федеральной земли планируют взять на себя новые долговые обязательства в размере 5 миллиардов евро, чтобы бороться с энергокризисом. Препятствием этому стал «долговой тормоз».

Портал WDR отмечает, что для получения возможности взять в долг власти региона намерены сослаться на «исключительную чрезвычайную ситуацию». При этом подчеркивается, что она возникла из-за конфликта на Украине.

Министр финансов региона Маркус Оптендренк планировал направить на борьбу с энергокризисом 3,5 миллиарда евро ранее взятых кредитов из государственного фонда, взятых на поддержку борьбы с коронавирусом. Подобное решение аудиторы посчитали неконституционным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх