На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Марокко направит экстренную гуманитарную помощь палестинцам

Король Мухаммед VI распорядился отправить жителям сектора Газа и Западного берега продукты питания и медикаменты.

Рабат, 15 мая. Король Марокко Мухаммед VI, являясь также председателем Комитета по Иерусалиму при Организации исламского сотрудничества, отдал распоряжения об отправке экстренной гуманитарной помощи палестинцам, проживающим на Западном берегу и в секторе Газа.

Самолеты вооруженных сил доставят в Палестину 40 тонн продуктов питания, медикаментов и одеял.

«Королевство Марокко самым решительным образом осуждает насилие, совершенное на оккупированных палестинских территориях, продолжение которого лишь увеличивает конфликт, усиливает ненависть и подрывает шансы на установление мира в регионе», — говорится в заявлении Министерства иностранных дел.

МИД подчеркивает, что решение короля Мухаммеда VI является частью неизменной поддержки справедливого дела палестинцев и его солидарности с братским народом.

«Королевство Марокко, ставя палестинский вопрос во главу угла своих приоритетов, остается верным приверженности достижению решения о сосуществовании двух стран, живущих бок о бок в мире и безопасности, путем создания палестинского государства в пределах границ по состоянию на 4 июня 1967 г. со столицей в Восточном Иерусалиме», — добавлено в заявлении Рабата. 

В декабре 2020 года при участии администрации президента США Дональда Трампа Марокко и Израиль заключили соглашение о нормализации отношений. Двумя неделями позже власти Рабата, Вашингтона и Тель-Авива подписали Совместную декларацию, согласно которой Соединенные Штаты признали суверенитет Марокко над всей территорией Западной Сахары. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх