На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

СМИ сообщили, как северокорейские хакеры атаковали Всемирный банк и ЕЦБ

Группа хакеров из Северной Кореи атаковала ресурсы Всемирного банка и Европейского центробанка, а также сайты более сотни организаций по всему миру.

Вашингтон, 26 марта. Группа хакеров из Северной Кореи атаковала ресурсы Всемирного банка и Европейского центробанка, а также сайты более сотни организаций по всему миру. Об этом заявили специалисты по кибербезопасности. К такому выводу они пришли в ходе расследования кибератак на польские банки в конце 2016 года.

По данным экспертов, под ударом оказались центральные банки России, Венесуэлы, Мексики, Чили и Чехии, а также частные банки из США, Мексики Уругвая и других стран, пишет The New York Times.

По предварительным данным, сайты атаковали киберпреступники, взломавшие ранее ресурсы Федерального резервного банка Нью-Йорка в Бангладеш. Тогда их добычей стала сумма в 81 млн долларов. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх