На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Уличный художник пожаловался на уничтожение барельефа с Лукашенко в образе Медузы Горгоны

Коммунальные службы Петербурга убрали барельеф с лицом белорусского президента Александра Лукашенко в образе Медузы Горгоны с фасада здания на Пушкинской улице. Об этом сообщил создатель работы, московский уличный художник Zoom.

Санкт-Петербург, 23 октября. Коммунальные службы Петербурга убрали барельеф с лицом белорусского президента Александра Лукашенко в образе Медузы Горгоны с фасада здания на Пушкинской улице. Об этом сообщил создатель работы, московский уличный художник Zoom.

По его словам, ликвидация творческой работы была ожидаема, однако художника удивила оперативность работы коммунальных служб. Барельеф не провисел на здании и суток.

«Ну ладно, в скоротечности жизни стритарта и есть его прелесть. Новой работы по Лукашенко не планируется, по крайней мере, в ближайшее время. У меня была идея, я ее реализовал, она прозвучала. Точка», — констатировал художник в интервью изданию «Подъем».

Пресс-служба администрации Центрального района Петербурга позже проинформировала, что демонтаж барельефа с лицом президента Белоруссии провели 22 октября. По поводу розыска автора информация не поступала.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что звезды шоу-бизнеса и российские политики встали на защиту граффити с изображением певца Игоря Талькова в Петербурге. В частности, актер Никита Джигурда и депутат Госдумы Виталий Милонов уже объединились для защиты произведения уличного искусства. Парламентарий пообещал сделать все необходимое, чтобы сохранить граффити с Тальковым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх