На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Сейсмолог Перинчек назвал регион Турции, которому вскоре грозит землетрясение

Новое масштабное землетрясение может произойти в районе порта Чанаккале, расположенного на берегу Мраморного моря. Об этом заявил турецкий сейсмолог, профессор Доган Перинчек.

Специалист отмечает, что землетрясения в Турции охватили территорию размером в 470 километров. Магнитуда афтершоков оценивалась в 6,6 балла из 10 возможных, что делает их практически равными по мощности с основными толчками. По словам сейсмолога, землетрясение 6 февраля — первое подобное землетрясение по охвату в истории Турции, сообщает РИА Новости.

Перинчек также подчеркнул, что в последние 10 дней он фиксирует повышенную активность в Чанаккале. Предполагается, что именно в этом городе может произойти новое землетрясение. Доказательством этой гипотезе может послужить тот факт, что землетрясения в районе Мраморного моря происходят раз в 250 лет. В последний раз толчки фиксировались около 287 лет назад, подытожил сейсмолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх