На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Дуров: Telegram не передает Google личные данные пользователей

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг появившиеся ранее сообщения о якобы передаче личных данных пользователей третьей стороне — компании Google. В частности речь идет о голосовых сообщениях, написал разработчик в своем блоге.

«Telegram не делится с Google личными данными пользователей вроде имен, телефонов, IP-адресов. Кроме того, Telegram никогда не отправляет какие-либо данные третьим лицам автоматически, без явного на то запроса от пользователей», — подчеркнул Дуров.

Недавно функционал мессенджера был значительно расширен благодаря внедрению премиум-подписки. Тогда же пользователи забеспокоились, что безопасность их данных находится под угрозой из-за неверной трактовки условий соглашения. Голосовые сообщения, которые Telegram обещал конвертировать в текст, передавались на обработку Google.

«Google не может делать с этими обезличенными звуковыми данными ничего, кроме как генерировать на их основе текстовые версии и возвращать обратно», — объяснил Дуров.

Юзеры, использующие новую подписку, отправляют запрос на перевод сообщения, а сам процесс происходит на арендованных серверах IT-гиганта. Таким образом удается сделать качественную транскрипцию без ущерба сохранности данных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх