На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Японский психиатр перечислил нежелательные для страдающих от депрессии продукты

Толстый стейк входит в число продуктов, которые не стоит употреблять во время депрессии. Об этом рассказал японский психиатр Кенъя Миядзима.

Токио, 24 июля. Толстый стейк входит в число продуктов, которые не стоит употреблять во время депрессии. Об этом рассказал японский психиатр Кенъя Миядзима.

Японский доктор признался, что раньше сам страдал от депрессии. Некоторые продукты, по его словам, могут привести к ухудшению психического состояния. К примеру, стоит отказаться от жирного стейка.

Тяжелая пища, по словам психиатра, негативно влияет на пищеварение. Тяжесть в животе не будет способствовать улучшению самочувствия при депрессии.

Миядзима также посоветовал не покупать готовые закуски из магазина. В них содержится много консервантов и различных вредных добавок, разрушительно воздействующих на кишечник, а потому повышающих уровень тревожности.

Белый сахар, рис и хлеб способны привести к резкому снижению уровня сахара в крови. Мозг, реагируя на это, выделяет адреналин. Из-за этого учащается сердцебиение и появляется раздражительность.

Депрессия, как ранее рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов, входит в число последствий коронавируса. Переболевшие COVID-19 также часто сталкиваются с бессонницей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх