На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Siemens Energy попыталась свалить вину за газовый кризис на Россию

Siemens Energy решила переложить ответственность за сокращение поставок газа по «Северному потоку» на Россию. Исполнительный директор компании Джо Кезер заявил, что Москве якобы «удобно втягивать» в эту проблему корпорацию.

Кезер подчеркнул, что невозврат из ремонта турбины для трубопровода не «мог повлиять» на сокращение поставок топлива по «СП», пишет Süddeutsche Zeitung.

«Очень удобно втягивать компанию, которая хорошо известна в России... Даже если бы это было так, это никогда не оправдало бы такого сильного сокращения потока газа», — заявил директор Siemens Energy.

Ранее издание Berliner Zeitung сообщило, что компания не может вернуть «Газпрому» турбину для «Северного потока» после ремонта из-за канадских санкций, что и привело к сокращению транзита топлива. Газовый рынок ЕС уже отреагировал на эту новость ростом цены на природное топливо в районе 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх