На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Минобороны Германии: Украина получит свыше 100 танков Leopard 1 от стран Европы

Страны Европы отправят на Украину более 100 основных боевых танков Leopard 1A5. Соответствующее заявление сделал министр обороны Германии Борис Писториус.

Сославшись на агентство DPA, глава ведомства отметил, что к первому или второму кварталу 2024 года данные танки должны получить как минимум три батальона ВСУ. Какие именно страны, помимо Германии, отправят на Украину бронетехнику, Писториус не уточнил, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

По его словам, поставка танков пройдет в несколько этапов. Министр обороны добавил, что ФРГ совместно с другими странами «продолжат твердо стоять на стороне Украины в будущем».

«И мы продолжим поддерживать ее (Украину) всем необходимым», — заявил Писториус во время визита в Киев.

Ранее о поставках вооружения на Украину высказался журнал Military Watch Magazine. По мнению экспертов, из-за помощи Киеву Лондон оставил собственную армию без тяжелой артиллерии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх