На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Юрист Косицын предупредил россиян о последствиях выноса еды со шведского стола

Российские отели имеют право выставить счет туристам, которые выносят еду со шведского стола.

Также гостиница может отправить счет туроператору, а тот — непосредственно своему клиенту. Об этом рассказал юрист Игорь Косицын.

«Я думаю, отелю ничто не мешает выставлять счета за еду туристам. Потому что ответственность непосредственно за свои действия во время пребывания в объекте размещения несут сами туристы, и наверняка они подписывают какие-то памятки при заселении», — объяснил эксперт в беседе с порталом TourDom.ru.

В качестве примера Косицын привел инцидент в ярославском отеле «Любим». Там директор гостиницы возложил ответственность за туристов, которые собирали еду со шведского стола в сумки, на туроператора «Русь».

Русские туристы ранее пожаловались на невоспитанность немцев на курортах Турции. Они обвинили немцев в невоспитанности, пристрастии к алкоголю и шумному поведению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх