На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Сбербанк в первом квартале получил рекордную чистую прибыль

Прибыль «Сбера» по МСФО за январь-март 2021 года выросла по сравнению с тем же периодом 2020 года более чем в 2,5 раза, до 304,5 млрд рублей. Об этом следует из материалов банка.

Москва, 29 апреля. Прибыль «Сбера» по МСФО за январь-март 2021 года выросла по сравнению с тем же периодом 2020 года более чем в 2,5 раза, до 304,5 млрд рублей. Об этом следует из материалов банка.

Факторами роста прибыли стало увеличение розничного кредитного портфеля на 3,9%, до 9,7 трлн рублей, а также повышение выручки сегмента нефинансового бизнеса до 33,6 млрд рублей, указала финансовый директор банка Александра Бурико.

Роль также сыграл рост транзакционной активности, в результате чего чистые комиссионные доходы достигли 134,3 млрд рублей. Кроме того, стабилизировалось качество кредитного портфеля, что дало заметно снизить расходы на кредитный риск, сообщает РБК.

Расходы «Сбера» на резервы в первые три месяца упали в 6,5 раза относительно аналогичного периода 2020 года, составив 25,5 млрд рублей. Совокупный объем кредитования в первой четверти года поднялся на 2% в годовом выражении — до 25,5 трлн рублей, говорится в отчете.

Акции ПАО «Сбербанк» на этой неделе продемонстрировали рекордный рост. Обыкновенные ценные бумаги кредитной организации подорожали до 296 рублей за одну штуку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх