На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Аналитик TeleTrade Федоров допустил рост курса доллара до 90 рублей

Минэкономразвития РФ спрогнозировало снижение российской валюты к доллару до 66 руб. к концу года. Финансовые эксперты оценили этот сценарий в беседе с «МК».

Аналитик TeleTrade Алексей Федоров назвал такой прогноз нереалистичным. Циклический спад глобальной экономики усиливается и в течение четвертого квартала войдет в острую фазу, указал он.

Россию ждут очередные санкции, в том числе ограничение цен на нефть. Кроме того, рыночная цена нефти будет стремиться в диапазон 40-60 долларов за баррель Brent, так как в период циклических кризисов сырьевые котировки испытывают серьезное давление. На всем этом фоне курс доллара способен вернуться к 90 руб. и выше, считает собеседник издания.

Стоит учесть и угрозу в отношении структур Мосбиржи. Торги валютой на внутреннем рынке могут быть на приостановлены, а курс рубля станет регулироваться фактически вручную. Потому прогноз министерства относительно курса в 66 рублей за доллар до конца года вполне может соответствовать реальности, добавил глава аналитического департамента AMarkets Артем Деев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх