На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Министр обороны Японии хочет «откровенно обсудить» дивизию РФ на Курилах

Министр обороны Японии Томоми Инада заявила в пятницу, что намерена напрямую обсудить с ее российским коллегой Сереем Шойгу планы размещения дивизии российских войск на Курилах.

Токио, 24 февраля. Министр обороны Японии Томоми Инада заявила в пятницу, что намерена напрямую обсудить с ее российским коллегой Сереем Шойгу планы размещения дивизии российских войск на Курилах.

Как сообщает агентство Киодо, Инада отметила, что «хотела бы многое откровенно обсудить» на переговорах с Шойгу. 20 марта в столице Японии состоятся переговоры министров обороны и иностранных дел России и Японии в формате «два плюс два».

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что формирование четырех новых дивизий, в том числе для защиты Курил, планируется завершить в текущем году. Сразу после этого, МИД Японии выступил с заявлением, в котором говорилось, что «эти действия вызывают сожаления».

Инада подчеркнула, что высказывание главы Минобороны РФ противоречит позиции Японии относительно ее «исконных территорий». В настоящее время, по словам Инады, вопрос проведения российско-японской встречи «два плюс два» находится «на согласовании». 

Читайте также: Хмуриться не надо, Абэ: почему Япония зря кипятится из-за российских войск на Курилах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх