На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

На Украине заявили о захвате Горловки: что на самом деле происходит в шахтерском городе Донбасса

Вооруженные силы Украины предприняли попытку захвата позиций Народной милиции ДНР в Горловке.

Вооруженные силы Украины предприняли попытку захвата позиций Народной милиции ДНР в Горловке. Об этом в среду сообщили в оборонном ведомстве республики.

На горловском направлении 1 марта 2022 боевики 1-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады силами роты, под прикрытием артиллерийского огня предприняли попытку захвата позиций армии ДНР в районе поселка Бессарабка (в Горловке). В ходе боя, заявили в оборонном ведомстве, противник понес потери и был вынужден отступить. Там добавили, что четверо украинских боевиков погибли, трое получили ранения.

Создатель батальона «Азов» (запрещенная в России националистическая организация) Андрей Билецкий написал в своем Telegram, что вооруженные силы Украины якобы захватили Горловку.

«С 2014 года Горловка находилась в руках противника. Бойцами 95-й бригады она была возвращена под контроль Украины», — сказано в сообщении.

ФАН связался с мэром Горловки Иваном Приходько, чтобы разъяснить ситуацию в городе. Собеседник опроверг информацию о том, что населенный пункт перешел под контроль ВСУ. Он разместил в своем Telegram-канале видео, снятое из окна горловской администрации. На кадрах видно, что на площади перед административным зданием развиваются два флага — России и Донецкой Народной Республики.

«Как-то я не наблюдаю ни Билецкого, ни 95-ю бригаду. Вот я бы у него спросил — Андрюшенька, а правда, что ты уже в Израиле?» — заявил Приходько на видео.

На Украине заявили о захвате Горловки: что происходит в шахтерском городе Донбасса

Донецкий журналист Георгий Медведев также отрицает факт взятия города украинскими войсками. По его словам, Горловка стала за восемь лет войны непреступной крепостью.

«До сих пор получаю вопрос: «Жора, правда, что украинцы взяли Горловку?!» Докладываю: Горловка наша. Была, есть и будет нерушимой крепостью, которую так хотели сломить, но разбились о нее», — написал он в своем Telegram-канале.

Истинную суть сопротивления ВСУ во время спецоперации на Украине раскрыл политолог Дмитрий Куликов. Он рассказал, что в карательной операции Киева в Донбассе участвовали как минимум 400 тысяч украинских военнослужащих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх