На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Путин подписал указ о создании российского оператора проекта «Сахалин-1»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о создании отечественного оператора газового проекта «Сахалин-1». Новой компании перейдут права и обязанности «Эксон Нефтегаз Лимитед» — дочернего предприятия американской ExxonMobil.

Сообщается, что наравне с самими оператором доли в новой компании должны получить «РН-АСТРА» и «Сахалинморнефтегаз-Шельф».

При этом иностранным участникам бывшего консорциума «Сахалина-1» дается один месяц на решение о получении долей в российском операторе. В течение этого времени зарубежные партнеры обязаны оповестить кабинет министров РФ о принятии новых условий.

Напомним, в конце сентябре добыча нефти и газа на проекте была остановлена. По словам губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, за последние семь месяцев объем вырабатываемых ресурсов сократился почти в два раза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх