На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Минобороны: власти Киева срывают подготовку к учебному году на Украине

Очное обучение в учебных учреждениях в центре и на востоке Украины невозможно ввиду размещения в них военнослужащих ВСУ. Соответствующее заявление сделал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, централизованной подготовки учебного процесса в регионах страны не проведено. Минобороны подчеркивает, что львиная доля украинских школ и вузов в ближайшей перспективе просто не смогут выполнять свои функции.

«В центральных и восточных регионах страны, в нарушение всех норм международного права и обычной человеческой этики, объекты практически всех образовательных учреждений используются для размещения подразделений ВСУ, наемников и националистов, складов с боеприпасами, штабов, пунктов связи и других объектов военного назначения. Данный факт был зафиксирован и в докладе международной организации "Эмнести Интернэшнл"», — сказал Мизинцев в ходе брифинга.

По словам генерал-полковника, западные и киевские журналисты вводят международную общественность в заблуждение, настаивая, что учебе мешают якобы «неизбирательные удары», российской армии по гражданским объектам. Мизинцев подчеркнул, что за очередные преступления против украинского народа несут ответственность только власти в Киеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх