На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Геронтолог Конев перечислил провоцирующие гипертонию факторы

Люди с высоким давлением должны отказаться от вредных привычек, чтобы избежать ухудшения самочувствия. Какие факторы влияют на развитие гипертонии, рассказал геронтолог Юрий Конев в беседе с «Народными Новостями».

Пациентам с гипертонией в первую очередь нужно перестать употреблять алкоголь, кофеин и никотин. Дополнительно на высокое давление влияют тонизирующие напитки и соль.

«Никотин, алкоголь, кофеин — это три самых опасных составляющих. Также стоит отметить различные тонизирующие напитки, которые продаются в изобилии и избыточно соленую пищу. Это пятерка, которая наиболее вредна при артериальной гипертензии», — объяснил Конев.

Важно соблюдать режим сна, придерживаться правильного питания и уделять время двигательной активности. Если проигнорировать эти факторы, то человек рискует набрать лишние килограммы.

О вреде алкоголя указывали эксперты организации BetterHealth. Спиртные напитки влияют на появление лишнего веса, повышение уровня сахара в крови и гипертонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх