На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Китая заявил о подрыве доверия к Соединенным Штатам

Глава китайского МИД Ван И оценил текущие отношения Пекина и Вашнгтона. Министр заявил, что отказ от выполнениях обязательств и провокации подорвали доверие правительства к американским коллегам.

По словам дипломата, у Китая было полное право жестко ответить на визит на Тайвань «третьего человека в Штатах» Нэнси Пелоси. При этом он предупредил, что борьба против 1,4 млрд китайцев не закончится для Белого дома ничем хорошим.

«Статус-кво в Тайваньском проливе меняет не Китай, а США, пытающиеся с помощью Тайваня контролировать Китай, а также предающиеся несбыточным мечтам власти острова, которые полагаются на США в стремлении к независимости», — заявил Ван И.

Он напомнил, что ни одному государству не позволено нарушать суверенитет и вмешиваться во внутренние дела другой страны. Но именно это происходит с Тайванем и США. По словам главы внешнеполитического ведомства, сейчас КНР делает все для поддержания норм международного права.

До этого газета The Wall Street Journal опубликовала статью о телефонном разговоре китайского и американского лидеров, состоявшемся 28 июля. Сообщается, что Си Цзиньпин заранее предостерег Джо Байдена от разжигания конфликта вокруг Тайваня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх