На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Лавров заявил, что Россия не будет делать первых шагов навстречу Западу

Правительство России не станет первым предпринимать шаги для налаживания диалога с западными государствами. Об этом предупредил министр иностранных дел страны Сергей Лавров, принявший участие в пресс-конференции в рамках 77-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

При этом дипломат подчеркнул, что Москва никогда не отказывалась от контактов с зарубежными партнерами. Российские власти готовы пойти навстречу, даже если иностранные коллеги захотят организовать встречу в тайне от международного сообщества.

«Потому что говорить всегда лучше, чем не говорить. Но в ситуации, в которой мы сейчас находимся, Россия не будет делать никаких первых шагов», — объяснил Лавров.

Он добавил, что решения будут приниматься непосредственно в случае обращения представителей западных стран.

Меж тем стало известно о несостоявшейся встрече российского дипломата с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом. Евросоюз не разрешил главе государства провести переговоры. В результате руководитель МИД Венгрии Петр Сийярто стал единственным представителем содружества, с которым Лаврову удалось пересечься тет-а-тет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх