На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Компанию SpaceX уличили в намеренном нарушении правил безопасности в космосе

Американская компания SpaceX намеренно нарушает правила безопасности космического движения. К такому выводу пришла команда ученых из Китая.

SpaceX выступает оператором спутников Starlink. Эти аппараты передают данные с помощью лазерной связи, однако находятся менее пяти километров друг от друга, что недопустимо и указывает на игнорирование основных правил космического движения, подчеркнули специалисты.

Расстояние между двумя спутниками должно составлять как минимум десять километров. Их сближение чревато опасными последствиями, предупредил автор исследования Ю Шуньцзин.

Китай уже указывал на действия SpaceX в 2021 году. В своем обращении в ООН Пекин рассказал об опасном сближении спутников Starlink с космической станцией «Тяньгун».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх