На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Канада отказала Европе в снабжении газом

Канадская сторона не в силах оказать помощь европейским партнерам в вопросе поставок голубого топлива в краткосрочной перспективе. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Канады Джастин Трюдо на выступлении перед прессой. Глава североамериканского государства не пояснил, на какую помощь от Оттавы могут в действительности рассчитывать европейские потребители. Несмотря на это, Трюдо подчеркнул, что намерен обсуждать данный вопрос на встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем. Немецкий лидер приедет с визитом в Канаду в воскресенье. «Честно говоря, мы не очень многое можем сделать в краткосрочной перспективе, чтобы помочь с приближающимися зимними трудностями...

Мы планируем посвятить краткосрочным вызовам (Европы. — Прим. ФАН) и тому, что и где можем сделать, значительную часть обсуждений с канцлером», — признался Джастин Трюдо. Газовые фьючерсы в Европе пятничным вечером подскочили в цене выше 2700 долларов за тысячу кубометров, что произошло впервые с начала весны. Стоит отметить, что европейский рынок столкнулся с газовым коллапсом, который экспертное сообщество связывало в том числе с ограниченным предложением со стороны основных поставщиков голубого топлива.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх