На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Премьер Японии не увидел возможностей для начала диалога с Россией по мирному договору

Японское правительство пока не видит условий для начала переговоров с Россией по подписанию мирного договора. Об этом заявил премьер-министр островного государства Фумио Кисида.

Глава правительства отметил, что на данный момент между Москвой и Токио установились «крайне сложные» отношения. При этом он пообещал и дальше уделять внимание территориальному спору.

«Положение дел в японо-российских отношениях остается крайне сложным, и в нынешней ситуации я не вижу условий для обсуждения перспектив заключения мирного договора с РФ. Тем не менее мы продолжим твердо придерживаться курса на решение территориального вопроса и заключение мирного договора», — указал политик.

Основным препятствием для заключения японо-российского мирного договора являются разногласия по поводу южной части Курил. Весь архипелаг был передан под контроль Москвы после окончания Второй мировой войны, однако с середины прошлого века Токио начал безуспешные попытки оспорить права на три острова — Шикотан, Кунашир и Итуруп.

Ранее об отношениях между Россией и Японией высказался президент Владимир Путин. Глава государства в шутку заявил, что диалог строится «через борьбу Дзюдо».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх