На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Президент Сербии пообещал придерживаться нынешней политики по антироссийским санкциям

Президент Сербии Александр Вучич объявил, что не может ничего обещать своему народу в аспекте рестрикций против России. Несмотря на это, политик намерен продолжать действующий курс столько, сколько будет в силах.

Вечером в четверг сербский лидер выступил в эфире TV Prva. В ходе своей речи Вучич отметил, что ряд местных политиков до парламентских выборов 3 апреля 2022 года отзывались о санкциях негативно, однако «потом поменяли пластинку».

«Я не обещаю ничего, лишь обещаю народу, что будем беречь свою политику, сколько сможем. И это мое "сколько сможем" тверже, чем клятвы всех остальных в этой стране на политической сцене, которые клянутся на книгах, крови и так далее», — заявил Александр Вучич в ответ на вопрос, сможет ли Сербия выдержать внешнее давление по введению санкций в отношении РФ.

Ранее сербский лидер заявил, что Белград не нуждается в чьих-либо военных базах на своей территории. По словам Вучича, Сербия привержена военному нейтралитету.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх