На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    пусть своими копытами стучит в стране нато!!! уберите с этого пространства эту кобылу надоелаКсения Собчак опр...
  • Валерий Ворожищев
    Все тайны "Титана" в толще океана и никакая конспирология не даст нам ответа.«Не принято говор...

Аферист обманул десять человек с постройкой дачного дома и спрятался в Петербурге

Сотрудники полиции Ленобласти задержали 38-летнего обвиняемого в серийном мошенничестве. Злоумышленник обманул десять граждан, сейчас он арестован, сообщили в региональном ГУ МВД.

Приезжий из Владивостока, который бросил семью с ребенком, действовал по одной схеме. Он публиковал в Сети объявления об услуге строительства дачного дома. Будущих клиентов он привозил в так называемый «шоу-рум». Потерпевшим демонстрировались активные работы на площадке, где осуществлялось изготовление конструкций. Там же лежали стройматериалы.

Обвиняемый требовал 50% предоплаты. Получив деньги, он начинал имитацию работы. Фактически, никто из клиентов так и не увидел свой домик. Аферист позднее переставал выходить на связь. Ущерб от преступлений превышает 2,5 миллиона рублей.

Оперативники установили, что обвиняемый прятался в садовом доме сестры. Он успел снова завести семью. Участок, куда фигурант возил клиентов, принадлежит его другу. Тот находится в колонии за совершенные аферы в строительной сфере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх